x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

В чём отличие "Кальция Магния Хелата" от препаратов кальция из аптеки?

В компании "НСП" есть три формы кальция:

* хелатная форма "Кальций Магний Хелат", "Остео плюс"

* коллоидная форма "Коллоидные минералы с соком Асаи"

* ионная форма "Коралловый кальций"

Все эти формы биологически доступные, а значит легко усваивающие нашим организмом.

Эти продукты не монокомпонентные, а содержат в своём составе несколько препаратов. Это синергетики, т.е. служат для лучшего проведения "туда, куда нужно" и лучшего усвоения, а также для улучшения работы других органов.

В этом и есть их многогранность. Т.к. продукты биодоступные и безопасные для организма, использовать их можно и нужно не месячным курсом, а постоянно.


Ни из какой пищи мы кальций не получаем - она "обеднённая. И не съедим мы столько продуктов, чтобы пополнить суточную норму кальция. Поэтому проблема Остеопороза стоит в одном ряду с инфарктом, инсультом, диабетом и онкологией.

Когда Вы выбираете для себя препарат кальция, внимательно читайте этикетку, так как в большинстве случаев там будет написано: карбонат кальция или глюконат.

Карбонат - это неорганическая форма кальция (мел). Организмом усваивается лишь 2% карбоната кальция (глюконата 9%). Кроме того, неусвоившиеся остатки таких препаратов могут вызвать накопление кальция в мышцах (отложение солей), сосудах (ухудшение кровотока), внутренних органах (образование камней).

Поэтому, не стоит серьезно рассчитывать на укрепление костей и зубов, употребляя кальций карбонат. Однако, одно полезное свойство он все же имеет - он помогает быстро справиться с изжогой.


Наиболее безопасная и легко усваиваемая форма кальция - Хелатная (органическая форма кальция - ионы кальция в соединении с аминокислотами).

Все дело в том, что ионы кальция, находясь в оболочке аминокислоты, не требуют дополнительных преобразований в организме, они являются готовыми к использованию и транспортировки клетками эпителия тонкой кишки.

Для лучшего усвоения кальция необходим также витамин Д. Основная функция этого витамина состоит в метаболизме кальция и фосфора в организме. Он необходим при абсорбции этих минералов из кишечника и усвоения их в костной ткани.


Магний также способствует правильному усвоению кальция. Он подавляет выделение паратгормона, вымывающего кальций из костей и повышает уровень кальциотонина, который направляет кальций в костную ткань.


Кальций Магний Хелат НСП - это уникальная формула, с оптимальным соотношением кальция, магния, фосфора и витамина Д3 в легкоусвояемой форме.

Эти биоэлементы нужны детям для укрепления костной ткани в период роста, женщинам, особенно при беременности, кормлении грудью и в менопаузу, и всем, кто имеет недостаток в организме кальция и магния.

Если Вы хотите провести простой тест на достаток в своем рационе кальция, постарайтесь вспомнить, как часто Вы за день выпиваете 1 литр натурального молока, или съедаете 150 грамм твердого сыра? Именно в таком количестве содержится суточная норма этого ежедневно расходуемого макроэлемента.


Единственный разумный выход - дополнительный прием препаратов, содержащих кальций: "Кальций Магний Хелат", "Остео Плюс", "Коллоидные минералы с соком Асаи" и "Коралловый кальций.


"Кальций Магний Хелат" - это "король" среди кальциев, а все остальные - его"свита".  

Суточная норма потребления кальция "НСП" - 1 таблетка,1 мерная ложечка или 1 ст.л. - в зависимости от препарата.

Детям маленьким вдвое меньше.

Женщинам старше 63 лет и мужчинам старше 72 лет больше в два раза, а также людям с проблемами опорно - двигательного аппарата, после операции. 

Можно использовать два продукта в день, можно их чередовать.

В "Коллоидных минералах" содержится концентрированный комплекс из 74 макро и микроэлементов, полученных из воды Великого Соляного Озера (штат Юта, США) и сок Асаи со своими целебными и полезными веществами.

"Коралловый кальций" очень быстро и хорошо ощелачивает организм (если развести в горячей воде, моментально снижает давление) .

"Остео плюс" имеет в своём составе очень много минералов и применяется обычно вместе с "Кальций Магний Хелат" (1 шт утром,другая -  1 шт вечером)

3412